Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ленинские партийцы и сторонники проверили работы по созданию Стены Памяти
28.07.2021, 11:11
14690 Просмотров

В Ленинском городском округе на Аллее Славы города Видное завершаются работы по созданию Стены Памяти, посвященной героям Великой Отечественной войны, землякам и тем, кто не вернулся в полей сражений. Напомним, 25 декабря прошлого года в Ленинском городском округе состоялось открытие Стены Памяти на Аллее Славы города Видное в честь героев-земляков. 


Идея и инициатива создания Стены Памяти на Аллее Славы принадлежит Совету ветеранов округа и реализована в рамках проекта «Книга памяти Ленинского района». Отметим, что Московской области издана оцифрованная версия Книги памяти. Координатор федерального партийного проекта «Историческая память», начальник Управления по делам молодежи, культуре и спорту Моисей Шамаилов и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анна Державина проверили ход работ по отделке и гравировки на стене. В ближайшее время там появятся отрывки из поэмы Роберта Рождественского «Помните» и имена 9 участников Великой Отечественной войны. 


Партийцы в рамках реализации федеральных партийных проектов «Историческая память», «Народный контроль» проверили ведущиеся работы и пообщались с председателем Совета ветеранов округа Сергеем Байковым, который рассказал, что все работы ведутся качественно, и завершение работ планируется к пятнице 30 июля. 


«Проект Стена Памяти реализован благодаря обратной связи наших жителей, сохранивших фотографии и документы о своих родных, погибших в годы Великой Отечественной войны, вся информация была внесена в Книгу памяти и теперь их имена увековечены на Стене Памяти», - рассказал Моисей Шамаилов.