Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Ленинского городского округа провели мониторинг исторических объектов
30.10.2021, 18:06
14486 Просмотров

В поселке Горки Ленинские расположен один из самых ярких мемориалов Великой Отечественной войны, особенностью мемориала является дань уважения и памяти к герою-земляку, дважды герою Советского Союза Ивану Андреевичу Буянову. 


В рамках реализации федеральных партийных проектов «Историческая память», «Народный контроль» координатор проекта в округе, член местного политсовета, начальник управления по делам молодежи, культуре и спорту Моисей Шамаилов, заместитель главы Ленинского городского округа, член местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Доманевская, исполнительный секретарь местного отделения Партии Анна Державина провели мониторинг исторического объекта и оценили его состояние и содержание. 


Ивану Андреевичу Буянову на территории деревни Горки при жизни был установлен бронзовый бюст. Памятник создан известным советским скульптором, Львом Ефимовичем Кербелем, имеет высокую художественную ценность, является произведением монументального искусства и социальной культуры. Наш земляк Иван Андреевич Буянов ушел из жизни 12 декабря 1965 года и был захоронен в деревне Горки возле памятника.


Напомним, что местное отделение партии «Единая Россия», отделение «Молодой Гвардии Единой России» с депутатами фракции в Совете депутатов Ленинского городского округа проводят тут сезонные субботники, возлагают цветы, помнят и чтят память о герое нашего края. 


«Подобные мониторинг позволяют нам более внимательнее следить за состоянием и содержанием исторических памятников, выявлять проблемы и своевременно устранять и предотвращать их. Партия «Единая Россия» на данном объекте проводит различные работы по облагораживанию памятника и его прилегающей территории», — рассказал координатор партийного проекта «Историческая память» в Ленинском округе Моисей Шамаилов.