Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье направят 3 млрд рублей на новую транспортную льготу
02.11.2021, 11:11
14452 Просмотров

Средства заложены в проекте бюджета региона 



Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, в Подмосковье с 2022 года начнёт действовать льготный проезд на коммерческих маршрутах общественного транспорта для жителей области, которые имеют соответствующие льготы – их около 3,5 млн. Это пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями, а также отдельные категории детей.


Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что предоставить льготный проезд на коммерческих маршрутах просили жители области, партия «Единая Россия» включила их пожелания в свою предвыборную программу.


«Мы работаем для жителей, поэтому наша общая задача слушать и слышать людей, а дальше – добиваться реализации инициатив, которые улучшают качество жизни в нашем регионе», - сказал Владимир Жук.


«Были выбраны 5 городов области, где с 1 августа был запущен пилотный проект – жители получили возможность пользоваться льготным проездом на коммерческих маршрутах. Сейчас мы видим, что проект удался, такая мера поддержки востребована и будет введена со следующего года на территории всей области», – пояснил Игорь Брынцалов. Он добавил, что в проекте бюджета уже запланировано около 3 млрд рублей на новую транспортную льготу.


В Подмосковье сейчас более 2,1 тыс. маршрутов, практически каждый 3-й – коммерческий. Нововведение затронет до 3,5 млн жителей области.