Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук и ленинские партийцы проверили завершение ремонтных работ в отделении хирургии
18.11.2021, 21:09
14391 Просмотров

3-е хирургическое отделение ВРКБ осуществляет свою деятельность с 2001 года. 20 лет высококвалифицированные специалисты оказывают плановую медицинскую помощь населению с применением новых технологий. 

В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранения Подмосковья» в 2020 году в учреждении произведена реконструкция палат, появились новые комфортнее условия для пребывания: душевые кабинеты, удобный санузел. После капитального ремонта закуплено новое оборудование, в частности эндоскопическое и инструментарий.

Депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия» Владимир Жук в рамках реализации федеральных партийных проектов «Здоровое будушее», «Народный контроль» с депутатами Совета депутатов Ленинского городского округа, членами фракции «Единая Россия» Ириной Архангельской, Аленой Кокоевой, Василием Осокиным, исполнительным секретарем местного отделения Партии Анной Державиной и председателем Общественной палаты округа Григорием Авдеевым осмотрели отделение и оценили качество проведенных работ. 

«Помню, что раньше было в 3-ей хирургии не понаслышке, был там очень много раз до капремонта. Сегодня мы с коллегами осмотрели учреждение после окончания большого ремонта, разница огромная. Сама хирургия очень востребована в Ленинском городском округе, здание и все оборудование соответсвует всем современным стандартам, нормам, что создает комфортные условия для пребывания в госучреждении», сказал Владимир Жук в завершении мониторинга объекта. 

Палаты повышенной комфортности рассчитаны на круглосуточное пребывание не более для 15 пациентов. Сейчас в отделении работают четыре хирурга высшей категории. С начала года было проведено свыше 600 операций. А в октябре открылось и детское отделение.