Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Мурашов провёл беседу со школьниками накануне Всемирного Дня правовой помощи детям
21.11.2021, 14:02
14386 Просмотров

В Видновской школе №11 представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Ленинском городском округе, сторонник местного отделения партии «Единая Россия» Олег Мурашов в рамках реализации партийного проекта «Старший брат», «Сеть правовой защиты населения» провёл интересную и познавательную беседу накануне Всероссийского дня правовой помощи детям. 

Ежегодно День ребёнка отмечается 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка». 

Олег Юрьевич пообщался с кадетским классом образовательного учреждения, рассказал о правах детей в стране и вручил классу раздаточный материал и учебное пособие. 

«Сегодня с ребятами обсуждали вопросы о роли семьи в жизни человека, о защите прав и законных интересов несовершеннолетних, об административной ответственности за совершенное правонарушение», сказал Олег Мурашов.