Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алексей Спасский открыл детский сад в ЖК «Зеленые аллеи»
22.12.2021, 22:10
14328 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, депутат Совета депутатов муниципалитета, член фракции «Единая Россия» Мария Гаевская в торжественной обстановке, перерезав красную ленточку, открыли второй корпус детского сада №19 в ЖК «Зеленые аллеи», что стало настоящим предновогодним подарком для жителей микрорайона.

Порядка 200 молодых семей в ближайшие дни получат долгожданные «путевки» в новое дошкольное учреждение. Начать посещать его дети смогут после праздников.

В двухэтажном здании сада на площади свыше 3000 кв.м будут функционировать 8 групп, в том числе, группа раннего развития и две логопедические. В детском саду есть спортивный и музыкальный залы, пищеблок, кабинеты медработника и психолога. Штат сотрудников уже укомплектован: с детьми будут работать порядка 40 специалистов.

«На сегодняшний день в Ленинском округе ведется строительство еще 5 детских садов и 3 школ, а в планах на ближайшие три года – еще свыше 10 новых учреждений образования, в том числе, 3 школы по Президентскому нацпроекту», — отметил Алексей Спасский.⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Напомним, период строительных работ контролировался членами и сторонниками партии «Единая Россия» в рамках реализации федеральных партийных проектов «Народный контроль», «Новая школа». Партийцы вели контроль работ на всех ее этапах до момента ввода в эксплуатацию.