Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В обращении к жителям региона Андрей Воробьев рассказал о темпах развития системы образования
31.01.2022, 11:11
14095 Просмотров

Каждый год в Московской области в школу идут на 40 тыс. учеников больше. В этом году 1 сентября за парты сядут 1,02 млн детей. А всего за 10 лет их количество увеличилось почти в 2 раза.

Андрей Воробьев отметил, что строительство школ и детсадов - одна из приоритетных задач. С 2020-го построили 60 школ и 39 садов, в этом – откроют еще 20 школ и 23 детсада, в том числе в Ленинском г.о., Балашихе, Красногорске, Мытищах и Щелкове, где их особенно ждут. В 2024-м станет больше на 100 садиков и на 100 школ. Приводят в порядок и старые учебные заведения: по Президентской программе в 2022-м отремонтируют 65, а за 5 лет – 328 школ. 

В Ленинском округе в настоящий момент строится еще нескольких образовательных учреждений:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

  • два сада по 360 мест в ЖК «Пригород Лесное»
  • детский сад на 200 мест в ЖК «Государев дом»
  • совмещенное учреждение: дошкольный блок и блок начальных классов по 200 мест каждый в ЖК «Май»
  • пристройка к Молоковской школе на 237 мест
  • детский сад на 325 мест в ЖК «Бутово Парк 2Б»
  • детский сад на 325 мест в ЖК «Южная Битца»
  • детский сад на 340 мест в ЖК «Римский».

В рамках реализации Президентского нацпроекта «Образование» ведётся проектирование школ в ЖК «Римский», «Южная Битца» и «Дрожжино 2», которые планируется сдать в 2023 году.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Кроме того, силами застройщиков в 2023 году должны быть построены две школы – в ЖК «Пригород Лесное» и ЖК «Бутово Парк 2Б», и два детских сада - в ЖК «Восточное Бутово» и ЖК «Пригород Лесное».

«Система образования в МО всегда была на хорошем уровне, но нельзя останавливаться на месте. На территории Ленинского городского округа ведется активная работа по строительству социально значимых учреждений, в них есть большая необходимость. В своем обращение губернатор Андрей Воробьев сделал акцент на образовании дошкольников. Губернатор предложил внедрять в детсадах современные развивающие методики, что позволит нашим детишкам усовершенствовать свои знания», — отметила заведующая детского сада, депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Ленинского округа Алена Кокоева. 

Добавим, что большинство предложений по открытию образовательных учреждений было предложены жителями муниципалитета в период формирования наказов и инициатив в программу партии «Единая Россия».