Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Архангельская проверила работу сетевого магазина «ВкусВил» в Видном
02.02.2022, 14:02
14109 Просмотров

На территории Ленинского городского округа активно реализовывается партийный проект «Народный контроль», который позволяет мониторить торговые объекты на соблюдение норм содержания продуктов питания и санитарные нормы. 

Депутат Совета депутатов муниципалитета, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Архангельская проверила работу нового сетевого магазина «ВкусВил» в микрорайоне Зеленые аллеи. Она проверила продукты на наличие истекшего срока годности, а так же на нарушение целостности упаковки продуктов питания и раскладку товара на полках, наличие ценников. 

По итогам мониторинга были выявлены незначительные нарушения по отсутствию ценников на отдельные товары овощной продукции, нарушения и замечания были переданы руководителя данного торгового пункта. Сетевой магазин работает нормативно, выборочная проверка продуктов указывает на соответствие сроков их реализации

«Целью прошедших мониторингов являлся общественный контроль исполнения законодательства в сфере защиты прав потребителей предприятиями торговли. Жители довольны появлением сетевого магазина на въезде в микрорайон. Нарушения выявлены незначительные, которые будут устранены в ближайшее время для удобства граждан», — подчеркнула Ирина Дубровская.