Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Ленинского округа отправила гуманитарную помощь для жителей Донбасса
24.02.2022, 19:07
14125 Просмотров

Активисты Ленинского отделения партии «Единая Россия» дали старт работе пункта приема гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

По итогам первого дня работы оперативного штаба от муниципалитета было собрано и отправлено в Реутов для дальнейшего распределения в Ростовскую область более 4 тонн питьевой воды и 2 тонн продовольственных товаров, предметов первой необходимости, средств защиты и личной гигиены. 

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Ленинского городского округа Алексей Спасский посетил пункт отправления гуманитарной помощи в городе Видное, пообщался с волонтерами, которые помогают сортировать товары. 

Машины с гуманитарным грузом из Подмосковья продолжают уходить в Ростовскую область на помощь эвакуированным жителям. По инициативе «Единой России» создан основной пункт сбора. Он расположен в Реутове. 

«Мы поддержали инициативу партии «Единая Россия», и сегодня первые машины с гуманитарной помощью эвакуированным жителям ДНР и ЛНР готовы к отправке в Ростовскую область. Совместно с активистами местного отделения партии и волонтерами мы собрали средства первой необходимости, продукты и питьевую воду, в которых так нуждаются беженцы. Работа по сбору гуманитарной помощи продолжается. К ней подключаются предприниматели, общественники, местные жители – все, кому небезразлична судьба людей», — сказал Алексей Спасский.

С 24 февраля в муниципалитете на базе Общественной палаты начнет работать пункт приёма гуманитарной помощи для беженцев из признанных Донецкой и Луганской народных республик. 

Пункт расположен по адресу: г. Видное, проспект Ленинского Комсомола дом 23, корпус 3, помещение 128. Время работы: с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00, воскресенье с 11:00 до 16.00. 

Наша общая задача оказать всевозможную помощь и поддержку гражданскому населению, которое было вынуждено бежать из родных мест.