Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены политсовета «Единой России» встретились с беженцами из ДНР и ЛНР, которые поступили в школы Ленинского округа
15.03.2022, 22:10
13216 Просмотров

Члены местного политсовета «Единой России», заместитель главы администрации Ленинского округа, координатор проекта «Новая школа» Татьяна Квасникова и начальник управления образования округа Наталия Киселева с руководителями школ округа встретились с родителями и учениками, которые прибыли с Донецкой и Луганской Народных Республик. 

На встрече родителям было рассказано о программе, действующей в российской системе образования, и дальнейших перспективах обучения детей, были даны ответы на все интересующиеся вопросы, даны контактные телефоны служб округа. 

Участниками очной встречи стали родители и дети, также семьи присоединялись к встрече по видеосвязи. 

Так, одна мама ребенка из ДНР, обучающегося в школе Ленинского городского округа, рассказала, что родители и ученики из новой школы оказали им теплый прием. Женщина отметила, что ее сын легко влился в коллектив класса и с удовольствием посещает занятия. 

«Во время встречи также прозвучал вопрос о трудоустройстве родителей, приехавших с детьми из ЛНР и ДНР. Мы обязательно включимся в ситуацию, постараемся предложить соответствующие возможности», — отметила Татьяна Квасникова.