Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» в Ленинском округе вручила подарочные наборы детям, прибывшим из ДНР и ЛНР
22.03.2022, 20:08
13026 Просмотров

В образовательных учреждениях Ленинского городского округа на сегодняшний день обучаются около 35 учеников, прибывших из Донецкой и Луганской Народных Республик на временное проживание в Московскую область. 

Ребята активно вливаются в школьные коллективы, тесно общаются друг с другом и заводят новые знакомства, записались на кружки дополнительного образования и догоняют сверстников по учебной программе. 

Сегодня школы округа посетили члены местного политсовета «Единой Росси», координатор партийного проекта «Новая школа» Татьяна Квасникова, депутат Совета депутатов Ленинского округа, член фракции «Единая Россия» Алена Кокоева и начальник управления образования Наталия Киселева. Они вручили ребятам небольшие наборы с канцелярскими принадлежностями и всем самым необходимым для учебы.

«В непростое время для наших славянских народов мы рядом и готовы помогать. Сдружились уже с нашими ребятами, прибывшими из ДНР и ЛНР, на постоянной связи и решили в ближайшее время организовать экскурсию по городу Видное», — поделилась Татьяна Квасникова. 

Добавим, ранее члены местного политсовета «Единой России» и руководители школ округа встретились с родителями и учениками, активно поступающими в школы округа. 

«Единая Россия» Ленинского городского округа активно включилась в процесс оказания помощи братским народам из признанных республик. Ведется сбор гуманитарной помощи, фасовка и отправка груза, посещаются центры временного размещения беженцев и встречи с прибывшими на территории муниципалитета, оказывается вся необходимая поддержка.