Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ленинском округе члены партии «Единая Россия» приняли участие в акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
23.03.2022, 21:09
12995 Просмотров

Традиционно жители Ленинского городского округа принимают участие в акции и проверяют свои знания по различным предметам. В этом году родители многих выпускников сдавали экзамен по базовой математике. 

В Видновской гимназии свои знания проверили председатель Совета депутатов Ленинского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» Станислав Радченко, члены местного политсовета «Единой России», депутаты, общественники и родители школ округа. 

Акция позволяет родителям школьников узнать об особенностях проведения ЕГЭ-2022 и пройти всю процедуру экзамена, приближенную к реальной, - от рамки металлоискателя до получения результатов. Они смогут познакомиться с организацией контроля на экзамене и технологией печати экзаменационных материалов в аудитории. А сами задания аналогичны тем, которые будут предложены выпускникам на ЕГЭ в 2022 году.

«Я, как отец выпускницы, решил сам посмотреть, что это такое ЕГЭ и проверить свои школьные знания. Также хочется пожелать нашим выпускникам отличных результатов на сдаче государственных экзаменов», — сказал Станислав Радченко. 

Всероссийская акция по сдаче ЕГЭ родителями проводится уже шестой год по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования. Она продлится до 15 апреля.