Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ленинском округе единороссы поздравили военнослужащих воинской части 52096 с Днём войск противовоздушной обороны
10.04.2022, 21:09
12578 Просмотров

В преддверии Дня войск ПВО в Доме культуры посёлка Петровское состоялось торжественное мероприятие «Слава защитникам неба Родины». 

Ежегодно в Ленинском округе в этот день чествуют ветеранов и военнослужащих воинской части 52096, расположенной на территории муниципалитета. Ежедневно она выполняет особо важные государственные задания.

Слова благодарности и поздравления войскам адресовали депутаты Совета депутатов Ленинского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Валерий Черников и Олег Фёдоров. Также, отличившиеся военнослужащие были отмечены наградами и, в соответсвии с приказом, очередные звания получили пять человек.

Сегодня российская система противовоздушной обороны по праву носит звание самой надежной в мире. ПВО – это неядерный щит России, гарантия того, что небо над головой россиян всегда остается «чистым».

«Спецоперация России на Украине в очередной раз продемонстрировала всему миру преимущества российских зенитных систем и ракет и всего ПВО страны. Сегодня хочется пожелать нашим уважаемым ветеранам и молодым солдатам крепкого здоровья и успешного выполнения поставленных задач», — сказал Валерий Черников.