Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии праздника Светлой Пасхи члены партии «Единая Россия» со школьниками из ЛДНР посетили село Беседы
24.04.2022, 11:11
12450 Просмотров

Сегодня многие временные переселенцы из признанных республик остановились у родственников и близких в Ленинском городском округе. Тут они ходят в школу и обеспечены всем необходимым. 

Член местного отделения партии «Единая Россия», начальник территориального отдела «Картинский» Андрей Извеков организовал выездную экскурсию для учеников Развилковской школы Анастасии, Татьяны и Андрея. 

В преддверии праздника Светлой Пасхи ребята посетили село Беседы - место с уникальной и богатейшей историей. Ребята узнали, что именно здесь накануне Куликовской битвы Дмитрий Донской собрал «беседу» - военный совет, на котором был разработан план сражения. 

После победы на том месте, где прошла «беседа», князь распорядился поставить церковь. Ее посещением и завершилась экскурсия. 

«Сегодня ситуация на Украине продолжает оставаться напряженной. Наши военные обеспечивают безопасность мирным жителям, оставшимся на территории боевых действий. А мы, в свою очередь, помогаем и будем помогать тем, кто приехал за миром в нашу страну. Мы - вместе», — сказал Андрей Извеков.