Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фетисов провел прием жителей Ленинского городского округа
03.10.2019, 14:02
18108 Просмотров

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Фетисов посетил городской округ Ленинский



Председатель Видновской местной организации Всероссийского общества инвалидов Зорин Евгений записался на прием с просьбой оказать помощь в приобретении тифлоприборов (средства для незрячих людей – складные трости и увеличительные лупы) в связи с 90-летием организации и преддверием праздника «День белой трости». Депутат обещал оказать организации всю необходимую помощь. «Инвалиды – это те люди, которые наиболее нуждаются в нашем внимании и заботе. Задача государства – обеспечить поддержку и упростить порядок получения технических средств, указанных в индивидуальной программе реабилитации, которые облегчают жизнь незрячего человека и решают его бытовые проблемы. Нужно контролировать на местах выдачу всего необходимого оборудования. Вопрос доступной среды находится на особом контроле у депутатов всех уровней Партии «Единая Россия», глав муниципалитетов, губернатора, президента», - прокомментировал ситуацию Вячеслав Фетисов. Несмотря на озвученные проблемы с Фондом социального страхования, заявитель положительно отметил работу по формированию полноценной безбарьерной среды в Ленинском городском округе и поблагодарил за помощь, оказываемую местной администрацией.

Ильясов Канзей и Новикова Вера обратились к депутату с вопросом строительства поликлиники в сельском поселении Володарское. В 2014 году был разработан и утвержден проект планировки территории коммунальной зоны, который предусматривает размещение поликлиники на 150 посещений в смену. Но, на сегодняшний день проект не реализован из-за отсутствия инвестора. Было принято решение направить депутатский запрос в Правительство Московской области для выяснения ситуации.

Также на личном приеме парламентария обсуждали работу врачебной амбулатории, организацию скорой медицинской помощи, создание Центра развития северной ходьбы и спортивного туризма. «Личные приемы граждан помогают понять, что волнует людей и как это можно решить. У нас хороший формат работы, где присутствует глава муниципалитета или его заместители. Мы заранее знаем вопросы, с которыми жители приходят на прием к депутату, стараемся их решать совместными усилиями и получать конкретный результат», - подытожил Вячеслав Фетисов.