Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы дали старт проекту «Открытый стадион» в ЖК «Государев Дом»
22.05.2022, 20:08
11455 Просмотров

У жителей 50-тысячного микрорайона ЖК «Государев Дом» в Ленинском городском округе появилась доступная территория для спорта благодаря губернаторскому проекту «Открытый стадион». 

На стадионе Лопатинской школы прошла торжественная церемония открытия с участием членов местного политсовета «Единой России» Татьяны Квасниковой, Наталии Киселевой и Алёны Кокоевой, члена отделения Партии Татьяны Поляковой и сторонников. 

Школьным стадионом и его инфраструктурой теперь могут пользоваться все желающие. Это 20 по счету стадион в Ленинском округе, участвующий в проекте. 

В рамках проекта «Детский спорт» и «Дворовому спорту-максимум комфорта» прошли весёлые старты, спортивные состязания и анимационная программа. В дальнейшем планируется проведения спортивных мероприятий для разных возрастов. 

«Этот проект особенно актуален для густонаселенных территорий – теперь жители смогут заниматься спортом абсолютно бесплатно, используя территорию школьных стадионов. При реализации проекта обеспечены все необходимые меры безопасности: спортивные площадки огорожены от образовательного учреждения и имеют отдельный вход. Проект расширяется, мы будем постепенно открывать все больше спортплощадок для общественного пользования», — сообщает Татьяна Квасникова, член местного политсовета «Единой России», заместитель главы администрации Ленинского округа.