Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «День русского языка» прошла в Ленинском округе
06.06.2022, 12:12
10847 Просмотров

Ярка и интересная лагерная компания стартовала на территории пришкольных лагерей муниципалитета. В рамках партийных проектов «Старший брат», «Историческая память» сотрудники УМВД России по Ленинскому округу с депутатом Совета депутатов, членом фракции «Единая Россия» Олегом Фёдоровым провели акцию «День русского языка» с воспитанниками лагеря дневного пребывания Досугового центра «Юность» в поселке Петровское.

Партийцы и сторонники рассказали детям о красоте и силе родного языка и о том, что благодаря русской речи, люди взаимодействуют друг с другом, развиваются и обучаются, а также используют для общения в различных странах. 

Также спикеры сообщили ребятам самые распространённые факты о русском языке и вместе сними вспомнили имена великих русских поэтов и писателей.

Олег Федоров рассказал воспитанникам, что 6 июня - международный день, посвящённый русскому языку, и именно в этот день родился А.С. Пушкин.

В завершение мероприятия ребята прочли для гостей стихотворения и пообещали уважать и бережно относиться к русскому языку.

«Наша страна богата своей историей, языком и величайшими деятелями. Об этом мы должны рассказывать нашим детям и подрастающему поколению для сохранения наших ценностей», — сказал депутат фракции «Единая Россия» Олег Фёдоров.