Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Центр детских инициатив появилась в новой школе ЖК «Май» при поддержке «Единой России»
31.08.2022, 20:08
8877 Просмотров

Уже завтра свои двери для учеников распахнёт новая школа в ЖК «Май». Образовательный комплекс состоит из начальной, основной школы и дошкольного отделения. Свыше 400 детей получат места в учреждении шаговой доступности. 

По обращению руководства школы к председателю Совета депутатов, руководителю фракции «Единая Россия» Станиславу Радченко проект создания комнаты детских инициатив был поддержан. Закуплено все необходимое оборудование: пуфики-мешки, офисные столы и стулья, информационные стенды и создана арт-стена. 

Именно в этом пространстве школьные активисты могут создавать свои социальные проекты, готовиться к мероприятиям, проводить тренинги и заниматься школьным самоуправлением. От стола переговоров ребята могут переместиться в лаунж-зону. 

«Такое пространство станет неким центром притяжения для активных ребят, обстановка вокруг будет располагать к созданию и реализации креативных идей и проектов. А мы их, в свою очередь, готовы поддержать», — делится Станислав Радченко. 

Подобная комната в муниципалитете первая. В рамках партийного проекта «Новая школа» вопрос с их созданием в школах округа будет проработан на местном политическом совете «Единой России».