Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье «Единая Россия» запускает горячую линию для помощи мобилизованным гражданам
27.09.2022, 21:09
8230 Просмотров

За разъяснениями по теме частичной мобилизации можно обратиться в подмосковные приемные партии «Единая Россия»

В общественных приемных партии будут созданы центры помощи, куда семьи смогут обратиться за правовой, информационной поддержкой.

Получить помощь в подмосковных приемных «Единой России» смогут семьи военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. В том числе тех, кто был призван в рамках частичной мобилизации или отправился на фронт добровольцем, об этом заявил секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«После выхода указа о частичной мобилизации депутаты «Единой России», наши общественные приемные получают множество обращений по самым разным вопросам – начиная с уточнения критериев мобилизации и заканчивая нарушениями, с которыми сталкиваются люди, семьи с детьми. Много конкретных ситуаций, которые требуют индивидуального подхода. Мы видим, что многие люди находятся в очень тревожном состоянии. Одновременно с этим наши мужчины готовы служить и защищать Родину, но, если они не попадают под необходимые критерии, а их призывают, то у них справедливо возникают вопросы», – заявил Брынцалов.

Секретарь Московского регионального отделения, особо подчеркнул, что в случае нарушения прав граждан в условиях мобилизации, а также в отношении семей призванных, партия «Единая Россия» будет оказывать всю необходимую помощь по разрешению ситуации.

Для этих целей общественные приемные начнут работать в новом, гораздо более интенсивном режиме.

«Принято решение о создании специальной горячей линии. Каждый случай будет рассматриваться по существу с привлечением как наших юристов, так и органов исполнительной власти, призывных комиссий», – заявил Игорь Брынцалов.

В настоящий момент жители Московской области могут обращаться напрямую в общественные приемные, которые существуют в каждом городском округе, полный список доступен по ссылке: https://mosobl.er.ru/contacts/reception/locals

Телефон горячей линии 8 (916) 468-17-18, работает с 09:00 до 18:00 с понедельнка по пятницу.