Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдумой принят бюджет Московской области на 2023 и на плановый период 2024 и 2025 годов
30.11.2022, 21:09
6612 Просмотров

Закон принят на 39 заседании 

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, объём собственных доходов бюджета с учетом изменений в 2023 году составит 786 млрд рублей. С учетом доработок расходы бюджета за счет собственных средств на 2023 год составят 866 млрд рублей. 

К окончательному чтению было подготовлено 94 поправки, из них приняты 89.

«Бюджет был внесён в Мособлдуму в конце октября, и в течение месяца над документом шла активная работа. В ноябре мы провели публичные слушания, с привлечением самого широкого круга участников. Важно, что в итоговом документе учтены все наказы наших жителей», - подчеркнул председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Поправки касались, в том числе, нововведений, принятых на федеральном уровне. Будет установлено универсальное детское пособие, которое объединит ряд пособий для семей с детьми в возрасте до 17 лет, а также для беременных женщин. Из бюджета области на выплаты предусмотрено порядка 5 млрд рублей.

«В части исполнения наказов, мы учли строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры, о которых нас просили жители, направим дополнительные средства на капремонт школ, на расселение из аварийного жилья и многое другое», - отметил Игорь Брынцалов.

«Несмотря на то, что закон принят, работа над документом является постоянной. Депутаты Мособлдумы продолжат проводить встречи и приёмы с жителями, собирать пожелания, и при необходимости мы будем вносить в бюджет изменения», - добавил Игорь Брынцалов.