Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук проверил строительство пристройки к Видновской гимназии
29.11.2019, 15:03
17599 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук посетил стройплощадку по адресу: Жуковский проезд, 12 в Видном в среду 27 ноября. Он проверил, как строители возводят пристройку к Гимназии.



Сейчас территория площадки огорожена забором, на ней активно работают строители. Директор Видновского управления капстроительства Руслан Тимуров рассказал, что были сложности с получением разрешения на строительство, но всё урегулировали.

Контракт на выполнение работ заключен с Московским областным строительным трестом № 11. Подрядчики рассказали депутату, что постепенно увеличивают число рабочих на площадке.

Пристройка рассчитана на 250 мест, разгрузит классы и позволит учиться в одну смену. Видновская гимназия входит в топ 100 лучших школ Московской области и топ 500 лучших школ, поэтому запрос на обучение здесь – большой.

В будущем здании разместят четыре класса для первоклашек, кабинеты физики, химии, биологии, два лингафонных кабинета. Здесь будет столовая, актовый зал на 300 человек, большой спортивный зал с раздевалками и душевыми, библиотека. Всё это возможно благодаря президентскому национальному проекту «Современная школа».

«Как депутат контролирую работы на всех этапах. Осязаемый результат увидим в декабре 2020 года. Подрядчик обещает соблюдать сроки», – сказал Владимир Жук. Добавим, с 25 ноября по 1 декабря у депутатов Мособлдумы региональная неделя. Это означает, что нет заседаний комитетов, Думы, парламентарии работают на территории округа. По поручению фракции «Единая Россия» депутаты также на этой неделе проверяют строительство объектов социнфраструктуры.