Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
1000 книг из домашней библиотеки жительница из Видного пожертвовала на Донбасс 
06.02.2023, 13:01
4771 Просмотров

Акция по сбору русской классической литература для жителей новых регионов продолжается в Ленинском округе. За это время в пунктах сбора собрано свыше 15 тысяч книг русских классиков. 

Жительница из города Видное Лидия Ивановна Захарова обратилась в общественную приемную «Единой России» с просьбой направить свою домашнюю библиотеку в Мариуполь. 

Члены и сторонники отделения «Единой России» отреагировали на просьбу жительницы и помогли упаковать их для транспортировки и доставки в пункт. После сторонники начнут их сортировку для перевозки на Донбасс. 

Тут собрана уникальная коллекция книг: произведения Тютчева, Пришвина, Толстого, Достоевского, Лесков, Пастернак, Гоголя, Есенина и Шолохова. Также детские энциклопедии, сказки и былины. 

«Молодежь должна быть грамотной. Мною книги были прочитаны и я приняла решение направить домашнюю библиотеку для детей из новых регионов нашей страны», — рассказывает местная жительница. 

Добавим, что в Ленинском округе центральным пунктом сбора книг является отделения «Единой России» на Школьной 17, также офис управляющей компании «Купелинка» на Центральном квартале 2. У жителей городского округа есть возможность принести свои книги и в подъезды многоквартирных домов, где также формируется груз для отправки. 

«Наши жители самые неравнодушные, они активно участвуют в оказании помощи жителям Народных Республик. Старшее поколение жителей жертвует свою библиотеку для пополнения фонда в городских библиотеках и школьных для повышения грамотности среди детей и молодежи», — отметила исполнительный секретарь отделения «Единой России» Анна Державина.