Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Книги Донбассу» продолжается в Ленинском округе
15.02.2023, 08:08
4584 Просмотров

Активно участие в ней принимают жители муниципалитета:приносят в пункт русскую литературу, жертвуют домашние библиотеки для отправки на Донбасс. 

К акции присоединился и депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, который приобрел около 50 книг детской художественной литературы. Он посетил пункт приема в офисе УК «Купелинка», где были оставлены книги, также представители компании рассказали об участии сотрудников и жителей нового микрорайона. 

С момента старта акции в пунктах приема в Видном собрано свыше 500 книг. Ранее в библиотеку Мариуполя было доставлено 7 тысяч книг русских классиков. 

«Важно пополнять библиотеки новых регионов нашими произведениями литературы, чтобы русскоговорящее население участвовало себя комфортнее и могло прочесть достойную книгу», — отметил парламентарий. 

Также он подчеркнул, что участие жителей городского округа в подобных акциях важно. Ведь только сплоченность может привезти к хорошим результатам. Сегодня необходимо быть рядом, вместе и не бросать своих. 

Позже члены и сторонники партии «Единая Россия» организуют сортировку собранных книг и упакуют для дальнейшей транспортировки в новые регионы России.