Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фронтовика Великой Отечественной войны Бориса Канельского с Днём защитника Отечества поздравили единороссы в Видном
24.02.2023, 20:08
4293 Просмотров

Серия патриотических акций «Единой России» продолжается в Ленинском округе. Активисты партии поздравляют ветеранов и фронтовиков, тех, кто в разные годы защищал Отечество. 

Борис Харитонович Канельский-один из немногих еще здравствующих участников непосредственных боевых действий, имеющих боевые награды начал воевать в 1941 году. А закончил войну в Берлине, оставив на Рейхстаге свой автограф! 

Канельский, живший до недавнего времени в Донецке, пережил вооруженный конфликт, произошедший на востоке Украины. Благо, что в этой передряге никто из семьи не пострадал. Сам же ветеран вынужден был покинуть Донецк и переехать в Видное. Тут он активно занимается общественной жизнью, посещает школы и беседует с подростками, ищет однополчан и общается с ними в Совете ветеранов. 

Члены политсовета «Единой России» Моисей Шамаилов и Анна Державина посетили ветерана, поздравили его с Днём защитника Отечества, вручили ему поздравительную открытку от секретаря отделения «Единой России» Алексея Спасского и вручили продуктовый набор для праздничного стола. 

Также, партийцы и сторонники посетят семьи мобилизованных бойцов из Ленинского округа и по их запросам окажут им помощь. 

«Стараемся как можно чаще посещать наших ветеранов и поддерживаем с ними связь по телефону. Помогаем с существующими проблемами, но в этот праздник хочется особо отметить защитников Родины именно они подарили нам мир и освободили территории от немецко-фашистских захватчиков», — подметил координатор проекта «Историческая память», член политсовета Партии Моисей Шамаилов.