Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алексей Спасский о развитии и укреплении первичного звена здравоохранения в Ленинском округе
17.03.2023, 00:12
3712 Просмотров

Одна из актуальных тем совещания Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с главами округов и членами областного Правительства. 

К трансляции подключился секретарь Ленинского отделения «Единой России», глава округа Алексей Спасский и главный врач ВРКБ Бутай Бутаев. 

Акцент был сделан на капитальный ремонт и строительство поликлиник, а также привлечение кадров в систему здравоохранения. 

«В Видновской РКБ трудятся свыше 660 специалистов, 314 из них – в первичном звене. Его укомплектованность врачами составляет 97%, средним медицинским персоналом - 86%», — отметил секретарь парторганизации. 

По этим показателям Ленинский округ входит в пятерку лидеров по Подмосковью.

«В этом году будут отремонтированы амбулатории в Развилке, Володарке, Измайлово, офис врачебной практики в Расторгуево и детская поликлиника в Видном», — сообщил Алексей Спасский. 

Также он отметил, что большое внимание уделяется и строительству медицинских учреждений в новых микрорайонах. 

В прошлом году они открылись в крупных жилых комплексах «Пригород Лесное» и «Зеленые аллеи». В ближайшее время начнет работу поликлиника для детей и взрослых в Боброво, до конца года стартует строительство больших поликлиник в Мисайлово и Сапроново, которые должны открыться в 2024 году.