Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алексей Спасский: «В Ленинском округе к началу учебного года откроют три новых детских сада и школу»
24.03.2023, 17:05
3497 Просмотров

Этот год в России Президент объявил Годом педагога и наставника.

В Ленинском округе школы и детские сады посещают 51 399 детей, а 1 сентября за парты сядут еще около 5 тысяч первоклассников, а в детские сады пойдут более 9 тысяч дошколят. 

К Дню знаний в муниципалитете откроют три новых детских сада и школу. Строительство ведется в рамках государственной программы Московской области. Детский сад на 340 мест появится в поселке Развилка, а еще два - на 225 и 325 мест- введут в деревне Боброво. 

Строительная готовность по детскому саду в Развилке - 50%. Сейчас там ведутся работы по внутренней черновой отделке, устройству внутриплощадочных инженерных сетей. По детским садикам в Боброво строительная готовность свыше 80%. На обоих объектах завершаются внутренние отделочные работы, а с наступлением тепла начнется благоустройство территории. 

Все детские сады оснастят удобной современной мебелью и необходимым для занятий оборудованием, а для отдыха малышей оборудуют прогулочные и игровые площадки. 

Средняя общеобразовательная школа на 825 мест откроется в жилом комплексе «Дрожжино-2». В настоящее время строители выполняют внутреннюю отделку помещений, устройство наружных и внутренних инженерных систем. 

На сегодняшний день по всем объектам работы идут в графике. Кроме того, в рамках инвестиционных контрактов в разных локациях округа возводится еще 8 образовательных объектов: 6 детских садов и 2 школы. 

«С учетом новостроек в этом году мы прибавим к существующим порядка 2,5 тысяч дошкольных и 3 тысяч школьных мест», — отметил секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский.