Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Патриотический урок «45 минут о мужестве» провели депутаты фракции «Единая Россия» в Ленинском округе
28.03.2023, 21:09
3486 Просмотров

Активная работа с подрастающим поколением, вовлечение их в историю родного края и Отечества ведется непрерывно в муниципалитете в рамках партийного проекта «Историческая память». 

В Видновской школе 5 депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Татьяна Ершова, Владислав Рымша, сторонники и представители ветеранских организаций встретились со школьниками и поблагодарили их за сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО. 

Своей жизненной историей с ребятами поделился герой Российской Федерации - Черняев Евгений Сергеевич. За свою карьеру командира подводного аппарата Евгений Сергеевич совершил погружение на дно северного полюса, пожил на Титанике, и это лишь одни из сотни интересных фактов о нем.

Также была затронута тема героев, которые сегодня выполняют свой боевой долг, отстаивая границы на СВО. Руководитель местного отделения «Боевого братства» Владимир Песоченко рассказал о том, как письма, написанные ребятами, поддерживают бойцов «за ленточкой». 

Интересный артефакт привёз на встречу с учениками член правления Союза ветеранов Сирии - Белых Владимир Владимирович. Он показал знамя Победы, подписанное военнослужащими в «горячих точках».

«Наши дети должны знать имена настоящих Героев. Я стала все чаще замечать, что наши дети не знают о героях, живущих рядом с ними. Они все больше интересуются комиксами и придуманными супергероями. Но многие супергерои находятся совсем рядом», — поделилась Татьяна Ершова. 

Именно с целью просвещения детей и повышения патриотизма проводятся подобные тематические встречи с героями нашего времени.