Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Беседу «Разговор о здоровье» провели руководители медучреждений Ленинского округа с жителями
09.04.2023, 19:07
3065 Просмотров

Инициатива, предложенная местным отделением партии «Единая Россия» почти два года назад, успела получить признание жителей. Разговоры всегда содержательные и долгие. В конструктивной беседе представители медицинского сообщества отвечают на интересующие вопросы, которых немало.

Традиционно открыла мероприятие член местного политсовета «Единой России» Татьяна Квасникова. Она отметила, что открытый диалог помогает решать насущные задачи в кратчайшие сроки.

Такого же мнения придерживается и пенсионерка Валентина

Березовская, которая не пропустила ни одной встречи. Жительница деревни Пуговичино каждый раз получает исчерпывающие ответы на свои вопросы и конкретную помощь.

«Хорошо, что мы можем в таком формате пообщаться с нашими жителями, услышать их и своевременно отреагировать», – подчеркнул главный врач ВРКБ Бутай Бугаев. 

Присутствующие задавали многочисленные вопросы и озвучили личные жалобы, которые возникли во время визитов в медучреждения. Где-то сложности возникали от неосведомленности, где-то они были реальными и тут же взяты на контроль. Были и хорошие новости – например, про новый центр диспансеризации, благодаря которому у жителей появится возможность проходить обследование быстро и комфортно. 

Также руководители медучреждений посоветовали при возникновении нештатной ситуации напрямую обращаться лично к ним.

В продолжение встречи жители обсудили лечение авитаминоза и резкие скачки температуры окружающей среды, которые приводят к снижению иммунитета. Получили консультации врачей по предотвращению ОРВИ и рекомендации по лечению. Медики настаивают, что под контролем врача болезнь пройдет легче и с меньшими рисками.

В конце встречи врачи поблагодарили присутствующих за отклик и активную жизненную позицию, заметив, что мнение населения о работе здравоохранения помогает выстроить эффективную работающую систему.