Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы «Единой России» и активисты МГЕР сдали кровь для бойцов СВО в Национальный день донора
20.04.2023, 23:11
2846 Просмотров

20 апреля отмечается Национальной день донора крови России. Этот день посвящен донорам – людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни других людей. За прошлый год количество доноров в Подмосковье выросло на 8,5%. 

В Московском областном центре крови единороссы Подольска провели областную акция «День донора». 

Участие в ней приняли депутаты фракции, члены и сторонники Ленинского отделения «Единой России» Наталия Литвинова, Тимур Асанов, заместитель руководителя отделения МГЕР Никита Роговский и жители ближайших муниципалитетов.

В рамках проекта «Здоровое будущее» каждый донор сдал по 500 миллилитров крови. В специальных контейнерах она направится в зону СВО, где также взятая в пробирки, пройдёт проверку на определение фенотипа крови.

Ежегодно в России в переливании крови нуждаются 1,5 миллиона человек. «Единая Россия» ежегодно участвует в мероприятиях, посвященных дню донора. 

«Праздник также посвящен и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру. Поздравляем медработников с праздником и призываем всех неравнодушных жителей сдавать кровь для нужд наших бойцов», — сказал Тимур Асанов. 

Благодаря акции «Единой России» в стране появляется необходимый медицине запас донорской крови, который будет направлен на нужды СВО.