Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алексей Спасский наградил финалистов и победителей конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области-2022».
26.04.2023, 23:11
2633 Просмотров

Он проводится Советом муниципальных образований региона уже в 15-й раз. 

В этом году в конкурсе приняли участие представители из 17 городских округов Подмосковья - сотрудники местных администраций, депутаты, старосты сельских населенных пунктов, председатели ТОС.

Глава Ленинского городского округа, председатель Совета муниципальных образований Подмосковья, секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский в торжественной обстановке наградил финалистов конкурса. 

Кроме того, во второй раз подведены итоги конкурса на лучший проект территориального общественного самоуправления, направленный на выявление и поддержку общественных инициатив, повышение гражданской активности жителей.

«Развитию местного самоуправления уделяется большое внимание со стороны федеральной и региональной власти», — отметил Алексей Спасский. 

Одно из важнейших совещаний по данной теме проходило на прошлой неделе под руководством Президента РФ Владимира Владимировича Путина. В числе ключевых вопросов - повышение престижа муниципальной службы и развитие кадрового потенциала органов местного самоуправления. 

«Конкурс проводимый нами на это и направлен, он способствует выявлению и поощрению лучших сотрудников, обмену опытом и тиражированию наиболее удачных муниципальных практик», — сказал Спасский. 

Также Алексей Петрович поздравил победителей и призеров, пожелал им дальнейшего профессионального роста и плодотворной работы на благо жителей.