Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участник СВО, руководитель ветеранской организации «Боевое Братство» Владимир Песоченко принял участие в «Диктанте Победы»
27.04.2023, 21:09
2784 Просмотров

Центральной площадкой Ленинского округа стала школа-призер Всероссийских конкурсов и олимпиад Видновская школа 7.

Тут в международной исторической акции приняли участие свыше 200 человек. Среди них и российский военнослужащий, который доставляет гуманитарный груз в зону СВО с Ленинского округа Владимир Песоченко. 

Участие в акции «Единой России» по сохранению исторической памяти он принимает впервые. Ему предстояло ответить на 25 вопросов, 5 из которых по истории Великой Отечественной войны в Подмосковье. 

«Очень интересный формат, принимаю участие впервые и хочу сказать насколько важно сегодня проводить такие патриотические акции. Они в первую очередь необходимы для сохранения исторической памяти, воспитания подрастающего поколения, для предотвращения искажения истории страны», — отмечает Владимир Песоченко. 

Также он побеседовал с участниками акции и рассказал о формировании и доставки гуманитарной помощи в зону спецоперации. И поблагодарил их за письма, которые они пишут для поддержки российских солдат.