Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы отреагировали на жалобы жителей Видного на появление грызунов 
03.05.2023, 21:09
2506 Просмотров

Жители Проспекта Ленинского комсомола дома 35 сообщают о наличии грызунов (крыс), которые с недавнего времени поселились на придомовых пространствах. Как сообщают местные активисты — это связано с появлением пункта доставки, который привлекает грызунов. 

Депутат Совета депутатов Ленинского округа, член фракции «Единая Россия» Василий Осокин отреагировал на жалобы жителей и обратился в муниципальную управляющую компанию, которая обслуживает дом. 

Как сообщают специалисты, работы по дератизации проводятся в доме на регулярной основе — один раз в месяц и по заявкам жильцов. 2 мая тут были проведены работы по обработке подвальных помещений, мусороприемных камер, придомовой территории и контейнерной площадки вблизи дома. 

Партийцы с надзорными органами выехали на место и с представителями Совета дома проговорили этапы работ по уничтожению грызунов и насекомых в доме. Жители поблагодарили представителей Партии за помощь в решении вопроса и озвучили свои пожелания управляющей компании, которая в свою очередь обещала сменить методы дератизации на более жесткие. 

«В соотвествии с санитарными нормами и правилами организации по обслуживанию жилого фонда на регулярной основе нами проводится дератизация и дезинфекция по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах и придомовой территории», — сообщил генеральный директор муниципальной управляющей компании Михаил Саломатин. 

Добавим, что этапы работ по устранению грызунов и предотвращению их появления взяты на контроль представителей «Единой России». После завершения процедур будет проведена контрольная встреча с местными активистами. 

«Вопрос взят в работу, будем контролировать и совместно с надзорными органами стараться повлиять на ситуацию. Также мною направлен запрос в управление потребительского рынка, для проверки торговых объектов на наличие договор с подрядными организациями для дератизации на регулярной основе», — подчеркнул Василий Осокин.