Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор Андрей Воробьев посетил крупнейший ЖК в Ленинском округе — «Пригород Лесное»
05.05.2023, 19:07
2418 Просмотров

До 2033 года инвестор реализует здесь масштабный проект — 144 многоквартирных дома на 88,6 тыс. жителей. 44 МКД уже ввели, и 30 тыс. человек переехали в свои квартиры. 

Губернатор Подмосковья проверил ход строительства школы и пообщался с жителями, которые очень ждут открытия новых социальных объектов.

«Мы были в ЖК в августе прошлого года, когда открывали детский сад. На этот раз заехали на стройплощадку новой школы на 1100 мест», — отметил Андрей Воробьев. 

Это уже вторая школа в ЖК с такой мощностью. В ней будут обычные кабинеты и классы для иностранных языков, химии, информатики, биологии, мастерские, два спортивных зала с душевыми, библиотека, кружковая, столовая и продленка. На улице будут размещены беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола, амфитеатр и фруктовый сад.

Всего на территории жилого комплекса планируется возвести 9 школ, 17 дошкольных образовательных учреждений, 2 поликлиники, многопрофильную больницу, отделение полиции, пожарное депо и паркинги. 

«Так получается, что это уже не пригород, а целый город в городе. Люди рассчитывают на комфортные условия, когда покупают новое жилье, и наша задача — разместить в шаговой доступности все социальные объекты. В этом месяце заработает еще один детский сад на 360 мест», — отметил губернатор. 

Жители попросили включить в проект спортивные и культурные учреждения, чтобы было чем заниматься и детям, и взрослым. Вопрос будет решен с главой и инвестором. 

Еще один ожидаемый объект — поликлиника. В ЖК есть офис врача общей практики на 200 посещений, но до амбулатории надо ехать в Молоково, а до поликлиники — в Видное. 

«С детьми это особенно неудобно. Инвестор уже начал строить первую большую комплексную поликлинику на 500 взрослых и 500 детских посещений в смену. Откроют в декабре 2024 года», — подчеркнул Воробьев.