Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский поздравил с Днём Победы ветерана Виктора Жажина
09.05.2023, 17:05
2377 Просмотров

Сегодня в Ленинском округе живут 315 ветеранов Великой Отечественной войны – тех, кто ковал Победу, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. 9 из них – фронтовики.

По сложившейся традиции в День Победы «фронтовые бригады» артистов Ленинского округа выступили для участников войны во дворах их домов. 

Секретарь партийной организации Алексей Спасский лично поздравил Виктора Васильевича Жажина. 18-летним парнем он ушел на фронт и прошел весь боевой путь в составе 302-го гвардейского стрелкового полка 3-го Украинского фронта. Освобождал Венгрию, Австрию и Чехословакию, где и встретил День Победы. Награждён боевыми орденами и медалями. 

Виктор Васильевич – активный член Совета ветеранов Ленинского округа. По сей день ведет большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Его, как живого свидетеля тех событий, всегда ждут в школах и с интересом слушают дети.

«Крепкого здоровья Виктору Васильевичу и всем нашим ветеранам! Спасибо за Победу!», — сказал Алексей Спасский. 

Добавим, что фронтовые бригады поздравили всех участников Великой Отечественной войны, тех, кто в годы войны приближал Победу и защищал родину.