Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Урок финансовой грамотности с «Единой Россией» прошел в Видновской гимназии
22.05.2023, 12:12
1964 Просмотров

Мероприятие провели представители первичного отделения «Единой России» в финансово-экономическом управлении Администрации Ленинского округа. 

Что такое семейный бюджет, как им управлять, как функционируют бюджетная и налоговая система страны, что такое публичные слушания и проекты инициативного бюджетирования — именно об этом гимназисты узнали на уроке финансовой грамотности. 

Заместитель начальника управления, член Партии Ирина Ермилова побеседовала с ребятами, рассказала о работе в финансово-экономического управления, верстке бюджета округа, поделилась жизненным опытом и рекомендовала ребятам грамотно тратить средства. 

Гимназисты активно участвовали в беседе, задавали вопросы и сообщили, что в ближайшее время разработают проект для инициативного бюджетирования.  

Уроки финансовой грамотности проходят в муниципалитете в рамках направления «Экономика развития» Народной программы партии «Единая Россия». Они позволят создать условия для противодействия мошенничеству в финансовой сфере. 

«Реализация проекта «Уроки финансовой грамотности с Единой Россией» способствует появлению у детей интереса к финансово-бюджетной сфере. Они начинают понимать, что такое бюджет семьи и как управлять им, как функционируют бюджетная и налоговая системы страны. Умение правильно распоряжаться деньгами – залог стабильного развития молодой семьи», — отметила Ирина Ермилова, заместитель начальника финансово-экономического управления Администрации, член партии «Единая Россия». 

Добавим, что ребята задали спикеру вопросы по поступлению в высшие учебные заведения, о программах и проходных балах. Поинтересовались куда рекомендуют финансисты поступать. В свою очередь Ирина Ермилова пригласила ребят на стажировку и дальнейшую работу в Финансово-экономическому управление после прохождения учебы. 

В завершении активисты «Молодой Гвардии Единой России» вручили ребятам небольшие сувениры.