Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги апреля-2023: Ключевые законы Мособлдумы
31.05.2023, 15:03
1683 Просмотров

Ключевые законы, которые были приняты региональным парламентом в апреле.

Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук, граждане, призванные на военную службу по мобилизации, и добровольцы освобождены от уплаты транспортного налога. Льгота предоставляется на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил и не более чем на одно транспортное средство. Действие Закона распространится на период с 1 января 2022 года и до конца 2023 года.

До 30 июня продлён срок выдачи сертификатов на жильё для детей-сирот. При этом у детей-сирот по-прежнему останется выбор – можно получить как квартиру, так и сертификат.

Владельцы электромобилей освобождены от уплаты транспортного налога до 2027 года.

Расширены категории получателей выплаты для семей погибших гражданских лиц, которые были направлены в новые регионы. Выплата будет предоставляться семьям погибших лиц, которые с 24 февраля 2022 года были направлены для выполнения задач на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области.

Приёмные родители, взявшие на воспитание детей-сирот из Запорожской и Херсонской области, будут получать дополнительную выплату.

Приняты законы о присвоении почётного звания Московской области «Населённый пункт воинской доблести» рабочим посёлкам – Шаховская и Тучково.