Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Горячую воду в Подмосковье начнут отключать с 1 июня
31.05.2023, 15:03
1681 Просмотров

График отключений можно проверить онлайн.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, член фракции «Единая Россия», горячую воду начнут отключать с 1 июня по 31 августа, не более чем на 14 календарных дней.

За это время на котельных и трубопроводах проведут ремонт и модернизацию оборудования. Это необходимо для подготовки к следующему отопительному сезону.

«Высокое качество услуг ЖКХ – одно из приоритетных направлений работы властей, поэтому мы выделяем масштабные средства на модернизацию объектов сферы», - сказал Владимир Жук.

В 2023 году в Московской области на ремонт и модернизацию котельных направят более 1,1 млрд рублей и более 2,9 млрд рублей – на ремонт систем водоснабжения.

Узнать, когда в доме не будет горячей воды можно:

Через портал «Добродел». Для удобства жителей на портале работает сервис по сезонным отключениям горячей воды. Пользователи могут подключить уведомления о том, когда в доме будут проходить профилактические работы.

Для того чтобы оформить подписку на сервис по отключению горячей воды, жителям Подмосковья нужно перейти в раздел «Отключение горячей воды» на портале. Также необходимо ввести адрес дома и подписаться на получение уведомлений.

На интерактивной карте коммунальных услуг. Здесь можно найти сведения о сроках отключения горячей воды в доме, о начале отопительного сезона, а также можно оставить сообщение о качестве предоставленных коммунальных услуг, которое сразу попадет в администрацию муниципалитета.

По номеру горячей линии Министерства энергетики Московской области 8(499)455-54-15. Ежедневно с 08:00 до 22:00 можно обратиться на линию и получить оперативную информацию о причинах отсутствия услуги и о сроках проведения ремонтных работ.