Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ЛЕНИНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПРОВЕЛИ БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛЕНИЯ РАЗВИЛКОВСКОЕ
14.02.2020, 10:10
16561 Просмотров

В рамках реализации местного партийного проекта "Сеть правовой защиты населения" 12 февраля в сельском поселении Развилковское прошел прием граждан по юридическим вопросам.

Провел прием член Местного совета сторонников "Единой России" Вячеслав Краснонос совместно с представителем уполномоченного по правам человека в Ленинском городском округе Московской области Олегом Мурашовым. В ходе приема обратились 6 человек. Жителей интересовали такие вопросы: вывоз твердых бытовых отходов, вопрос об оплате за капитальный ремонт, консультировались по поводу обращения в суд, о разделе имущества при продаже совместного жилья.

Несколько человек обратилось с вопросом о вывозе твердых бытовых отходов. Компенсация за вывоз мусора предоставляется соцзащитой через месяц после оплаты за услуги, люди хотят, чтобы денежные средства возвращались сразу.

Одна жительница пришла с вопросом по обращению в суд. Она купила место на Мамоновском кладбище, сделка оказалась незаконной. Обратившаяся хочет взыскать денежные средства через суд, либо получить место на кладбище на законном основании.

Вячеслав Краснонос и Олег Мурашов дали подробные консультации по каждому обращению и рассказали, в какие инстанции обращаться для решения того или иного вопроса.

«На приеме прозвучало много вопросов о вывозе мусора и оплате за капитальный ремонт , - поделился Олег Мурашов. - Мы постарались подробно ответить на все волнующие жителей юридические вопросы".