Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук поздравил с Днём защитников Отечества жителей Ленинского городского округа
21.02.2020, 14:02
16388 Просмотров

20 февраля в кинотеатре «Искра» состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

На площадке перед кинотеатром играл военный оркестр. Под мелодии военных лет входили в кинотеатр люди всех возрастов: от школьников до ветеранов. В фойе развернула работу выставка вооружения и снаряжения Российской Красной Армии и вермахта, представленная военно-патриотическими клубами «Ратник» и «Застава», фотозоны Районного историко-культурного центра и Районного центра культуры и досуга. Здесь же наградили организаторов и участников II Молодежного форума Ленинского района «Защитник Отечества».

Открывая мероприятие. глава Ленинского городского округа Алексей Спасский напомнил всем слова императора Александра III: «У России есть всего два союзника – её армия и флот». Эти слова не потеряли своей актуальности и поныне, и в честь представителей главных союзников России в зале прозвучали громкие аплодисменты. Глава Ленинского городского округа вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и цветы ветеранам войны, подарки – телевизоры войсковым частям, дислоцированным на территории округа, почетные грамоты, благодарности их представителям. Церемонию награждения военнослужащих войсковых частей продолжил депутат Московской областной Думы Владимир Жук.

«На протяжении всей нашей истории воинское дело было одним из благородных. По-другому было нельзя. Вспомните, кто только к нам не приходил с недобрыми намерениями? Но результат всегда один: враг разбит и изгнан за пределы страны. Поздравляю тех, кто служил, кто имеет отношение к воинской службе, кто сегодня защищает наши рубежи. Особые поздравления – ветеранам, которые сохраняют традиции, передают их и занимаются патриотическим воспитанием молодёжи», – сказал Владимир Петрович. Депутат пожелала всем мужчинам здоровья, мира и благополучия.