Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье с 1 мая начинает работу бесплатная линия психологической поддержки
30.04.2020, 15:03
15987 Просмотров

Волонтеры-психологи будут оказывать помощь жителям в условиях пандемии коронавируса. Они поддержат и дадут советы. Все консультации анонимные.

Обратиться за бесплатной психологической помощью можно с 1 мая по номеру телефона 8-495-215-04-03. Линия будет работать ежедневно с 10 до 22 часов.

С жителями будут разговаривать опытные психологи, которые откликнулись на призыв депутата Мособлдумы, руководителя областного волонтёрского центра по противодействию распространению коронавирусной инфекции Владимира Жука.

«Мы обратились к добровольцам со всего Подмосковья, откликнулись больше тридцати человек из разных городов региона, а также из столицы. Все они с высшим профессиональным психологическим образованием и опытом работы. Мы благодарны им за отзывчивость и неравнодушие», – сказал Владимир Жук.

Депутат напомнил, некоторое время назад его помощники столкнулись с тем, что на телефон приёмной стали поступать звонки от жителей, связанные с чувством тревоги.

«В условиях самоизоляции люди испытывают достаточно серьезный стресс. Жители переживают из-за микроклимата в семье, отсутствия образа будущего. У некоторых усилилась тревога, за ней следует страх и паника. Кто-то в буквальном смысле придумывал, что у него признаки коронавируса. На душевное здоровье сейчас важно обращать внимание. Поэтому мы хотим помочь жителям справиться с переживаниями», – отметил Владимир Жук.