Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук вручил микроволновую печь ветерану ВОВ в Ленинском городском округе
25.05.2020, 19:07
16438 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук приехал в Ленинский городской округ с рабочим визитом 22 мая. Вместе с волонтёрами РОО «РосМолСпорт МО» он развёз продуктовые наборы жителям по акции «Добрая тысяча», а также навестил ветерана Великой Отечественной войны Виктора Васильевича Жажина. Парламентарий вручил ему микроволновую печь.

Первой на пути у волонтёров, которые разносили продукты по акции «Добрая тысяча» в Ленинском городском округе, оказалась Антонина Сергеевна Афанасьева, которая из-за плохого самочувствия не смогла сама встретить команду Владимира Жука. Она через своего супруга передала слова благодарности и признательности. На втором адресе по ул. Радиальная волонтёров встретила Тамара Анатольевна Барашкова вместе с супругом. На уже привычный за это время вопрос «Как Вы себя чувствуете?» прозвучала старая крылатая фраза: «Не дождётесь!».

«Улыбки радости и смех сопровождали раздачу продуктовых наборов. Чувствуется позитив, который появился у многих стариков. И если вирус пока ещё не побеждён, то с ситуацией, сложившейся в результате пандемии, власти Московской области справились достойно», – рассказал волонтёр «РосМолСпорта» Сергей Агаджанян.

Последним адресом на маршруте стало посещение ветерана Великой Отечественной войны Виктора Васильевича Жажина. Несмотря на свои годы, а ему исполнилось 95 лет, ветеран самостоятельно встретил Владимира Жука и радостно принял специально подготовленный подарок – микроволновую печь. На удивление многим, пожилой человек оказался довольно живым и бойким человеком, он резво подхватил подарок, после чего с большим удовольствием начал своё общение с депутатом.

«9 мая прошло, но мы продолжаем оказывать помощь нашим ветеранам. Очень важно, чтоб люди чувствовали нашу заботу и поддержку», – сказал Владимир Жук.

Закончился волонтёрский день уже по установленной традиции от РОО «РосМолСпорт МО» в Ленинском городском округе номером от лидера организации. На этот раз это было акапельное исполнение легендарной песни «Катюша» Юлианой Суворовой, лауреата международных конкурсов, певицы, актрисы Пушкинского музыкального театра Юлиана Суворова на небольшой площадке рядом с домом ветерана ВОВ Виктора Васильевича.