Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
К началу учебного года подмосковные школы будут оборудованы не менее чем 1 500 приборами для обеззараживания воздуха
14.08.2020, 12:12
15557 Просмотров

Приборы установят согласно нормам СанПиН.

В Московской области активно готовят школы к новому учебному году: приводят в порядок фасады зданий, ведут внутреннюю отделка, облагораживают территории школ, Лицеев и Гимназий. За тем, как ведутся ремонтные работы, следят депутаты Мособлдумы. Парламентарии лично посещают учреждения, общаются с коллективами, помогаю решать различные вопросы.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, особое внимание уделяет мерам санитарной безопасности. Во всех школах заработают посты термометрии. Измерять температуру будут ученикам, преподавателям и персоналу. Также установят приборы для очистки и обеззараживания воздуха. Задача поставлена главам городских округов и директорам школ.

Всего в Московской области полторы тысячи общеобразовательных учреждений. Во многих школах обеззараживатели воздуха уже стоят, так как этим вопросом в регионе начали заниматься ещё в самый разгар пандемии. Полностью укомплектовать школы планируют к 1 сентября.

Также в школах планируется нанесение специальной разметки, чтобы было проще соблюдать социальную дистанцию. Ещё будут установлены дозаторы с антисептиками.

Все условия санитарной безопасности в школах будут соблюдаться согласно установленным нормам СанПиН. В общеобразовательных учреждениях также будут применяться правила безопасности. В их числе:

противоэпидемиологические мероприятия;

запрет массовых мероприятий и очных собраний;

закрепление за каждым классом отдельного кабинета, то есть дети разных классов не должны пересекаться на переменах, в том числе в столовой.