Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В МФЦ Московской области можно будет зарегистрировать автомобиль
26.08.2020, 11:11
15570 Просмотров

Услугой по регистрации транспортных средств можно будет воспользоваться в центрах, располагающих нужной инфраструктурой.



Михаил Мишустин подписал постановление о регистрации транспортных средств в МФЦ. Новый сервис станет доступен благодаря привлечению сотрудников МВД к работе на территории МФЦ. С ними заявителям предстоит иметь дело только на этапе осмотра автомобиля. Приёмом заявлений автовладельцев будут заниматься сотрудники МФЦ. Они же выдадут готовые документы.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, такая услуга будет оказываться и в МФЦ Московской области, где есть необходимая инфраструктуры для автомобилистов. Парламентарий выразил надежду, что нововведение позволит сэкономить время автовладельцев.

Добавим, Московская область занимает ведущие позиции в рейтинге эффективности организации деятельности МФЦ по России. В 2019 году в МФЦ области было обслужено 22,8 млн. обращений. Из-за пандемии деятельность МФЦ в этом году была временно приостановлена, а за июль 2020 года было оказано уже 1,8 миллиона услуг.