Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фетисов посетил с рабочим визитом Ленинский район
16.06.2019, 09:09
19149 Просмотров

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Фетисов проконтролировал ход строительства нового детского сада, вручил паспорта юным гражданам России, поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и провел прием жителей Ленинского района

Вячеслав Фетисов проконтролировал ход строительства нового детского сада в микрорайоне Купелинка в рамках реализации партийного направления «Детские сады – детям», задачей которого является обеспечение 100-процентной доступности детских дошкольных образовательных учреждений. Трехэтажный детский сад на 200 мест отличается от традиционных отдельно стоящих зданий детских садов, поскольку он пристроен к жилому дому. Концепция депутату сразу показалась интересной, однако были некие опасения, которые ушли после осмотра объекта.

«Радует, что здесь много света, большая территория, имеется вся необходимая инфраструктура для разностороннего развития детей и, самое главное, что детский сад находится в шаговой доступности к месту, где ты живешь. Однако не обошлось без замечаний, которые мы увидели с главой Ленинского района Валерием Венцалем – это работа вентиляции и визуальное оформление забора вокруг детского сада», - прокомментировал Вячеслав Фетисов». В конце встречи было принято решение оперативно устранить все недоработки. Родители с радостью ждут открытие детского сада, так как это позволит решить вопрос с предоставлением мест в новом микрорайоне. «Представьте, что здесь будут находиться ваши дети, и вы все делаете для них», - подытожил депутат Фетисов в разговоре с представителями строительной компании.

Далее парламентарий провел прием жителей Ленинского района. Со своими проблемами к депутату записались 4 человека. В этом месяце все граждане обратились с вопросами, касающиеся жилья. У одной из заявительниц произошел пожар в единственном доме, сейчас девушка вместе со своей бабушкой вынуждены жить у соседей. В ближайшее время администрация им предоставит временное жилье, а материальную помощь, положенную по закону, уже выплатили. К сожалению, данной суммы недостаточно для восстановления дома. Во время приема обсудили возможные варианты оказания дополнительной помощи. «Мы заранее знаем, кто придет на прием к депутату и готовимся к встрече. Я рад, что в приеме депутата принимает участие глава района Валерий Венцаль и считаю подобный формат правильным. Глава предложил девушке трудоустройство на территории, и мы обсудили дальнейшую возможность решения жилищного вопроса. У меня есть предложение собрать депутатов всех уровней и обсудить необходимость изменения законодательства по конкретным проблемам, с которыми приходят жители на прием. Нужно находить и принимать решения, которые будут работать на человека», - отметил Вячеслав Фетисов.

Также депутат принял участие во вручении паспортов юным гражданам России. В разговоре с ребятами Фетисов отметил: «Мы должны сделать все, чтобы вы гордились своим паспортом, знали свою историю, стали великими учёными, учителями, докторами, государственными деятелями, спортсменами, артистами. Я рад, что у вас есть большое стремление добиваться успехов и быть полезными обществу и стране.

Визит парламентария в Ленинский район завершился мероприятием, посвященным Дню медицинского работника. Вячеслав Фетисов отметил положительные изменения, происходящие сейчас в сфере здравоохранения, в том числе и социальную поддержку, которую оказывают работникам здравоохранения в Московской области.