Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук поздравил жителей Видного с Днём города
15.09.2020, 09:09
15498 Просмотров

Жители отметили 55-летие города.



Торжественные мероприятия начались с молебна в Георгиевском храме и возложения цветов к Вечному огню на Аллее Славы. Ключевой частью праздника по традиции стало чествование людей труда. Церемония состоялась у стелы основателям города.

«Видное - один из самых молодых городов Подмосковья. За 55 лет из небольшого заводского поселка он вырос в современный, динамично развивающийся город. И в этом, несомненно, заслуга его жителей», - сказал глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, открывая официальную часть праздника.

Среди удостоенных звания лауреата премии Ленинского округа оказались врачи, работники культуры и образования, сотрудники предприятий, представители общественных организаций.

Поздравить видновчан также приехали депутат Госдумы Вячеслав Фетисов и депутат Мособлдумы Владимир Жук.

«Удивительный город, замечательные люди здесь живут, мне всегда приятно сюда приезжать. Очень рад представлять Ленинский округ в Государственной Думе», - отметил Фетисов, обращаясь к жителям.

Владимир Жук напомнил горожанам, что Видновский край - их общий дом. «Огромное спасибо всем, кто вносит свой вклад в развитие округа», - добавил депутат.

В течение всего дня в парках, усадьбах и на придомовых территориях для жителей проходили развлекательные мероприятия. Их организовали с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и с соблюдением мер безопасности. Праздничная программа завершилась фейерверком.