Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ленинском городском округе продолжается акция «Мобильные бригады помощи»
15.09.2020, 12:12
15506 Просмотров

В рамках реализации в муниципалитете акции «Мобильные бригады помощи» и федеральных партийных проектов «Историческая память» и «Старшее поколение» сторонник Местного отделения Партии «Единая Россия», руководитель Картинского территориального отдела Андрей Извеков и начальник Ленинского управления соцзащиты населения Елена Гусева поздравили ветерана Великой Отечественной войны Александра Александровича Ковальчука с юбилеем и вручили телефон с оплаченной мобильной связью, цветы и сладкие подарки.

Акция «Мобильные бригады помощи» проходит по всему Подмосковью, в рамках которой участникам Великой Отечественной войны вручают телефоны с крупными кнопками, большим экраном и безлимитной связью. 

10 сентября Александр Александрович Ковальчук отметил свой 95-й день рождения. 

Вместе с другими бойцами 11-й штурмовой бригады на 3-м Украинском фронте он выслеживал огневые точки противника, изучал характер его обороны, наличие и расположение минных полей. 

Вскоре в составе группы из четырех разведчиков проверял топографические карты территории Болгарии. Потом была Венгрия и долгие жестокие сражения за Будапешт, в котором Александр Александрович встретил День Победы. 

После войны служил механиком- водителем боевой разведывательной машины, а демобилизовавшись в 1947 году, приехал в поселок Развилка, где живёт по сей день.