Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Спасский провел совещание с директорами школ Ленинского городского округа
16.09.2020, 14:02
15478 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», глава Ленинского городского округа Алексей Спасский провел совещание с директорами школ округа.

В рамках мероприятия говорили о траектории развития образования в муниципалитете. 

«Обсудили такие важнейшие задачи, как профориентация и профессиональное самоопределение учащихся, сотрудничество школ с учреждениями профессионального образования. 

В центре внимания — и хозяйственные вопросы. По поручению Губернатора Андрея Воробьева держим на особом контроле соблюдение эпидемиологических норм безопасности и состояние школьных санузлов. 

Проверил, как организовано горячее питание. По отзывам детей, кормят вкусно и разнообразно. Продегустировал и лично убедился в этом. 

Кроме того, во всех школах округа осуществляется и родительский контроль качества питания. На сайтах образовательных учреждений размещено меню, контакты ответственного и полная информация о поставщике продуктов. 

В муниципалитете уже в течение нескольких лет все ученики младших классов обеспечены горячими завтраками. Кроме того, учащиеся с 1 по 11 классы из льготных категорий бесплатно получают и завтраки, и обеды», — поделился Алексей Спасский.