Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ленинские партийцы провели для детей мастер-класс "Превращаем мусор в творчество"
28.06.2019, 13:01
18976 Просмотров

Мастер-класс прошел в деревне Калиновка городского поселения Горки Ленинские в рамках реализации федерального партийного проекта "Чистая страна". Его организаторами стали члены первичного отделения "Горки Ленинские-1" и сторонники "Единой России".

В ходе занятия партийцы научили юных жителей деревни Калиновка превращать обычный мусор в оригинальные поделки, которые могут как украсить детскую комнату, так и стать запоминающимся сувениром для родных и близких людей. В работе ребята использовали целлофановые пакеты, пластиковые бутылки, крышки, а также пластилин и цветную бумагу. 

Всего в мастер-классе "Превращаем мусор в творчество" приняли участие 12 юных жителей деревни Калиновка. Помимо мастер-класса единороссы провели для ребят небольшую лекцию, в ходе которой понятным и доступным языком рассказали о важности раздельного сбора мусора и о системе переработке отходов, которая позволяет использовать некоторое сырье во вторичном производстве и делает нашу планету чище и экологичнее. "Культуру раздельного сбора мусора нужно прививать с самого детства, - рассказала одина организаторов мастер-класса, сторонник Партии Светлана Борисова. - И, чтобы дети сосредоточили свое внимание на этой важной теме, лучше рассказывать о ней в игровой, интересной для них форме. Именно поэтому мы избрали для нашего мероприятия формат мастер-класса. Это позволило ребятам воочию убедиться, что с помощью мусора можно создать что-то интересное и необычное".