Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фетисов проконтролировал ход строительства школы в деревне Боброво и провел прием граждан Ленинского района
07.07.2019, 15:03
19381 Просмотров

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Фетисов посетил школу в деревне Боброво, где идет финальная стадия строительства

Самая большая школа Ленинского района, рассчитанная на 1 375 детей, откроется в сентябре этого года в сельском поселении Булатниковское в рамках государственной программы «Образование Подмосковья». На данный момент, черновые работы уже завершены – ведется косметическая отделка внутренних помещений, сборка оборудования и благоустройство пришкольной территории. В школе будут функционировать 3 спортивных зала (1 большой и 2 малых), тренажерный зал, актовый зал на 840 мест с балконной ложей на 30 мест, просторная столовая, учебные классы с мультимедийной техникой, библиотека и медиатека. На пришкольной территории будет футбольное поле с современным искусственным покрытием, беговая дорожка, а также зона для практических занятий по биологии и одновременно пространство для школьного огорода.

После осмотра депутат Вячеслав Фетисов поделился впечатлением: «Это фантастический и, самое главное, хорошо продуманный проект. Я думаю, детям здесь будет комфортно не только в классах – очень светлых и хорошо спланированных, но и на переменах, и во время внешкольных мероприятий. Спортивный комплекс тоже порадовал. Могу сказать, что спортивных залов такого качества нет у многих национальных команд. И, конечно, большой актовый зал на 840 посетителей – это что-то невероятное! Здесь можно проводить любые мероприятия – от постановки классических спектаклей до концертов крутых рок-музыкантов». Завершение строительства планируется в августе этого года, а открытие – уже в сентябре. Таким образом, жители микрорайона получат возможность водить своих детей в школу рядом с домом.

В конце встречи парламентарий Фетисов отметил: «Мы должны создавать условия для получения качественного образования, помочь каждому ребенку раскрыть свои таланты и способности. Повышение качества образования является одним из приоритетов Партии «Единая Россия». Поэтому, сегодня так важно вести постоянный контроль за соблюдением сроков строительства и качеством новых школ депутатами всех уровней». Организация партийного и парламентского контроля осуществляется в рамках проекта «Новая школа».

Далее депутат провел очередной прием жителей Ленинского района. В приеме принимал участие первый заместитель главы администрации Ленинского района Дмитрий Волков. В этот день к депутату обратились с вопросами: улучшение жилищных условий, получение постоянной регистрации по месту проживания, изменение муниципального маршрута, вопросами ЖКХ. «Вникать в проблемы людей, которые зачастую приходят к депутату с последней надеждой, непростая история. Однако, она дает возможность понять, насколько исполнительная система работает. Рад отметить: благодаря взаимодействию с администрацией района, многие вопросы в этот день решили прямо в присутствии людей. Они выходили с приема довольные и счастливые. Отчасти, что власть их услышала, отчасти от того, что проблема решится в ближайшее время», - подытожил Вячеслав Фетисов.