Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Артем Грудинин и Ольга Доманевская проверили ход строительства новой школы в ЖК «Май»
25.04.2021, 13:01
14952 Просмотров

В рамках реализации федеральных партийных проектов « Народный контроль», «Новая школа» депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Артем Грудинин, член партии, заместитель главы Ленинского городского округа Ольга Доманевская. 


Новая школа и детский сад расположатся на территории жилого комплекса «Май» в Горках Ленинских. Партийцы осмотрели ход строительства, оценили результата работы. Подобные выездные мероприятия будут продолжать на территории округа до сдачи учреждения в эксплуатацию.


«Вопросы строительства социальных объектов для нашего городского округа очень важны. Необходимо увеличить строительство социальных объектов, что поможет нам максимально комфортно разместить детей в учреждениях округа»,- отметила Ольга Доманевская. 


Школа рассчитана на 200 мест, а детский сад, который расположится на жатой же территории, так же рассчитан на 200 человек. Школа разгрузит Видновские школы, куда сейчас ездят ученики из Горок Ленинских. На территории расположатся школьный стадион, тематические спортивные площадки, МАФы, прогулочные зоны и свои площадки на территории сада. 


«Было проведено совещание, в котором участвовали представители застройщика, строители и администрация Ленинского городского округа. Совместно мы осмотрели объект и обсудили ход строительства, перспективы и планы сдачи объекта. Так, стройка должна завершится уже в этом году, после чего детский сад и начальная школа будут переданы в муниципальную собственность и начнут свою работу»,-поделился Артем Грудинин. 


Строительство планируется завершить к осени 2021 года. Объект будет на постоянном личном контроле.